Топ-5 книг о красоте и косметике

Как стать экспертом в области красоты? Подписаться на всех известных бьюти-блогеров, пройти курсы косметологов или визажистов, посмотреть тысячи видеороликов? Все мимо: иногда достаточно одной, но хорошей книги. Рассказываем, что стоит почитать, чтобы разбираться в косметике.

#уход#лицо#отдых

«Ультракосметика» Анабель Васкес, Мария Мартинес


Книга — погружение в философию красоты, при изучении которой возникает так много вопросов. Но бьюти-трактат совладелиц магазина косметики дает исчерпывающие ответы, как превратить уход за собой в истинное удовольствие. Иллюстрированное издание станет отличным подарком тем, кто только начинает свой путь по бьюти-миру и еще теряется среди полок с косметическими средствами. 

«Миф о красоте» Наоми Вульф



В культовой книге американской журналистки Наоми Вульф по полочкам раскладываются стереотипные женские убеждения, мешающие жить в согласии с собой. Что такое красота, откуда берутся стандарты внешности и какие эстетические требования общество выдвигает женщинам? Книга Наоми Вульф  шаг к осознанности и принятию собственной индивидуальности.

«Бобби Браун. Макияж. Для новичков и профессионалов» Бобби Браун


Бьюти-библия, вобравшая основы основ современного макияжа, написанная известным визажистом и создательницей собственной марки Бобби Браун. Это фундаментальный труд о косметике и инструментах, который научит наносить макияж для любого случая так, как это делают профессионалы.

«Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом» Тийна Орасмяэ-Медер, Яна Зубцова


Реклама пестрит обещаниями сделать из каждой женщины фантастическую красотку, интернет полнится советами, как дешево и сердито выглядеть на все 100, а косметологи уверяют, что всего одна процедура вернет молодость и добавит шарма. Где правда, и как отфильтровать информацию без экспериментов над собственной внешностью? Книга бьюти-журналиста Яны Зубцовой и косметолога Тийны Орасмяэ-Медер расставляет все точки над I и развечивает популярные мифы, связанные с уходом за собой.

«Нормально о косметике» Маша Ворслав, Адэль Мифтахова


Что получится, если объединятся визажист и петрофизик, ведущие блоги о красоте? Книга «Нормально о косметике»  остроумный путеводитель по необъятному миру косметических средств. Под лаконичной обложкой скрывается настоящий справочник для тех, кто затерялся среди агрессивной бьюти-рекламы и до сих пор не выстроил грамотную систему ухода за собой. Но книга не только для неофитов, путающих консилер и корректор: даже истинные косметические фанаты найдут полезную информацию и добавят новое в привычный домашний уход.

Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание