Массажер для ног от Takasima

Легкость даже после целого дня на ногах – мечта, рекламный слоган или реальность? Кажется, аппарат Takasima, вполне способен выполнить подобное обещание, ведь азиаты знают, как без особых усилий улучшить здоровье.

#уход#тело

Аппарат для массажа ног тайваньской марки обещает корректировать позвоночник и тем самым предотвратить остеохондроз и сколиоз. Конечно, проверить такие слова производителя весьма сложно: кто знает, что повлияло на отсутствие таких заболеваний – массажер, генетика или образ жизни в целом? Согласно инструкции, всего 15 минут массажа с помощью девайса заменяют полтора часа прогулки на свежем воздухе и позволяют сжечь такое же число калорий. Возможно, лабораторные исследования смогли бы подтвердить эти заявления, а в домашних условиях остается верить производителю на слово. 

Как работает прибор? С помощью пульта переключаются три режима Takasima – вибрация, покачивания, инфракрасное излучение, интенсивность которых варьируется. Первое время кажется, что с организмом ничего не происходит, но к концу 15 минуты тело полностью расслабляется. Покачивания стоп действительно снимают накопившуюся за день усталость, убирают напряжение успокаивают. Возможно, ванна с ароматной пеной принесет удовольствие не меньше удовольствия и обойдется точно дешевле 15 тысяч, пусть и не пообещает избавить от проблем с позвоночником. Как вывод: массажер – вещь приятная, но необязательная. 

Плюсы
  • Расслабляющий массаж в домашних условиях;
  • заменяет сеанс массажа для ног в салоне;
  • 15-минутная программа заменяет полуторачасовую прогулку;
  • способствует восстановлению кровеносных сосудов;
  • помогает при заболеваниях позвоночника;
  • портативность (массажер оформлен в виде чемоданчика с ручкой, который несложно переносить).
Минусы
  • Высокая стоимость.
Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание